Support your local venue – Backstage München Oktober 2023

Alle Veranstaltungen unter www.backstage.eu

01.10. Kavabanga Depo Kolibri (Halle)
01.10. Nagyfero Es A Beatrice (Werk)
01.10. Imperial Age, Infinitas (Club)

02.10. 40 Jahre Idiots Records: Phantoms of Future, The Idiots, Kadaverficker, Dr. Death (Halle)
02.10. Vierzwei “East Blue Tour” (Club)

03.10. Chop Suey, Machine Head UK (Club)

04.10. Gökhan Türkmen (Werk)
04.10. Those Damn Crows, The Cruel Knives (Halle)
04.10. Crystal Ball, Hotwire (Club)

06.+07.10. Keep It Low Festival (All Area)

08.10 Martin Miller Session Band (Halle)
08.10. Heart Of A Coward, Ghost Iris, Thecityisours (Club)

09.10 Ngee (Halle)

10.10. Bez Obmezhen (Werk)
10.10. Sevi Rin x Heinie Nüchtern (Club)

12.10. Subsignal, Powerized (Club)

13.10. Bridge City Sinners (Halle)
13.10. Thy Art Is Murder (Tonhalle)
13.10. Rapk (Club)

14.10. München Scheppert Schwarz 9: Drud, Fagus, Asmoday, Eis
14.10 The Offenders, Loaded (Club)
14.10. Megaherz x Combichrist, Janosch Moldau (Tonhalle)
14.10. Disarstar (Werk)

15.10. Pinhani (Werk)
15.10. Popo Chubby (Halle)

16.10. Yawning Man (Club)
16.10. Blind Guardian, Dawn Of Extinction (Werk)

17.10. Millencolin (Werk)

18.10. The Hirsch Effekt, A Kews Tag (Club)
18.10. Max Barskih (Werk)
18.10. Moscow Death Brigade (Halle)

19.10. De Staat, Ramkot (Halle)
19.10. Itchy (Werk)

21.10. Christmas, Life Comes Closer, Räuber Heikel (Club)
21.10. Pothead (Halle)
21.10. Dartagnan, Rauhbein (Werk)

22.10. Naviband (Club)
22.10. Skalmöld, Metsatöll, Atavistia (Halle)
22.10. Camouflage (Werk)

23.10. High Vis, Pest Control (Halle)

24.10. Kvelertak, Cancer Bats (Werk)

25.10. Implore “Farewell Tour” (Club)
25.10. Toundra, Monkey3 (Halle)
25.10. Annisokay, Fixation, To Kill Achilles (Werk)

26.10 Ski Aggu (Werk)
26.10. Semblant, Systemhouse 33, White Walls, Mezmerized (Club)
26.10. 100 Kilo Herz, Soko Linx (Halle)

27.10. Ankor, Sever (Club)
27.10. Koikaemie, Oxo 86, Berliner Weisse, Los Fastidios (Werk)

28.10. IQ Zero, Anna Absolut, Verse, Chorus, Inferno, The Gamits (Club)
28.10. 24. Schalldruck Festival: Crimson Feather, Running With Scissors, I Set Fire, Still Awake, Tezura, Insane (Halle)
28.10. Wolfsfest 2023: Varg, Nachtblut, Sagenbringer (Werk)

29.10. Stray From The Path, Make The Suffer, Void Of Vision, Knosis (Halle)
29.10. Rome (Club)
29.10. Samra (Werk)

30.10. Sonata Arctica, Stratovarius (Halle)
30.10. Archive, Joycut (Werk)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert